Оплата за работу в отпуске - что нужно знать?
У меня такой вопрос: меня просят выйти на работу, на 1 день, при этом я нахожусь в отпуске, сказали что продлят мой отпуск на 1 день. Скажите мне этот день должны будут оплатить или нет?
Лучший ответ
Конечно должны оплатить.
Так же отмечу, что согласно ст. 125 ТК РФ:
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Таким образом, при необходимости Вы вправе отказаться выходить на работу из отпуска.
Спасибо большое, очень надеюсь, что оплатят)
Конечно. Любая работа должна быть оплачена.
Спасибо, что проконсультировали!