Ответьте, на вопрос: чем отличается предприятие, как имущественный комплекс от производственно-технологического комплекса.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем отличается предприятие, как имущественный комплекс от производственно-технологического комплекса.
Согласно статье 132 ГК РФ предприятие – это комплекс всего имущества, связанного с производственным циклом (здания, права, сырье и пр.), которое в совокупности образует единое целое. То есть, это не только материальные объекты, но и имущественные права, все, что необходимо для предпринимательской деятельности. Производственно-технологический комплекс может быть частью предприятия и составляет его материальную часть.
С уважением,