Являемся ли мы теперь полной семьей или нет - вопрос матери-одиночки с младшим ребенком и новым мужем
Вопрос такой. Старшему ребёнку 10 лет, являюсь мать - одиночкой, но сейчас нахожусь в браке и есть общий, младший ребёнок. Теперь мы считаемя как полная семья или нет? Муж усыновление не делал, в свидетельстве прочерк.
А почему тогда говорят, раз прочерк стоит, значит у ребёнка то нет отца и я все равно остаюсь матерью одиночкой?
"ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст) (ред. от 17.10.2013)
2.4.2. #Неполная семья#: семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.