Архангельск, 07.01.2015, 02:06

Статус матери одиночки - остается ли он после второго ребенка?

Вопрос №5773032 из г. Архангельск
опубликован 07.01.2015, 02:06
Меня интересует такой вопрос. У меня есть первая доченька, у которой в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк. Получается я была мать одиночка. Сейчас вышла замуж и родила второго ребеночка. Остаюсь ли я матерью одиночкой или у дочери полная семья теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.

07.01.2015, 02:12

Получается,у нас полная семья?просто муж мою дочь не усыновлял.

07.01.2015, 02:15

В отношении дочери Вы также являетесь одинокой матерью.

07.01.2015, 02:16

А можно еще вопрос.статус малоимущих мне с дочерью можно отдельно сделать,без мужа? Или его доходы учитываются тоже?

07.01.2015, 02:19

Нет, отдельно без мужа сделать не получится, поскольку Вы являетесь членами одной семьи, соответственно будут учитываться и доходы Вашего мужа.

07.01.2015, 02:22