LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.04.2021, 19:31

Кредит в суде, приставы на пороге - молодая мама в декрете пытается спасти имущество

Вопрос №18418334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2021, 19:31
Имеется просроченный кредит, дело передано в суд. Я не могу платить так как я в декрете. Приходят приставы и стучат с двери, пугают ребенка. Хамят, говорят грубо. Дали 5 дней оплатить долг, на то что я в декрете и живу на пособие копеечное их не волнует. Сказали через 5 дней опишут имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело только передали в суд, а решения еще не было, то к вам точно ходят не приставы, а коллекторы.

Вы имеете полное право не общаться с ними.

На все вопросы отвечайте, что готовы их решить в судебном порядке.

Что касается их визитов-напишите заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230. Если продолжат ходить - будет основание подать на них жалобу в ФССП.

23.04.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы уверены, что это именно приставы? Больше похоже на коллекторов.

23.04.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В чём собственно вопрос?

24.04.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Перечитайте вопрос!

Дело находится в суде достаточно долго, на карту наложен арест. Дохода нет кроме детского пособия путинского.

23.04.2021, 19:38

Если нет возможности платить по кредитам, признавайте себя банкротом.

24.04.2021, 11:06