Курган, 23.04.2021, 20:12

В службе УФССП стаж 14 лет, могу ли я выйти на пенсию, несу службу в Пермском крае.

Вопрос №18418492 из г. Курган
опубликован 23.04.2021, 20:12
В службе УФССП стаж 14 лет, могу ли я выйти на пенсию, несу службу в Пермском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выхода на пенсию необходим стаж не менее 20 лет. То есть Вам для получения военной пенсии еще 6 лет службы нужны.

23.04.2021, 20:19

По смешанном у стажу есть возможность выйти на пенсию?

23.04.2021, 20:26

Да, но при одновременном соблюдении следующих условий:

выслуга лет должна быть не менее 12 лет 6 месяцев;

общий трудовой стаж с учетом выслуги лет должен быть не менее 25 лет;

достижение на день увольнения 45-летнего возраста;

увольнение со службы по одному из следующих оснований: по достижении предельного возраста пребывания на службе; по состоянию здоровья; в связи с организационно-штатными мероприятиями.

23.04.2021, 20:32