Как узнать о возможности выхода на пенсию по смешанному стажу при опыте службы в армии, МВД и таможенных органах?

Вопрос №18075036 из г. Москва
опубликован 17.12.2020, 21:39

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто меня смущает в 103 постановлении, что касаемо смешанного стажа, там сказано что 12,6 лет в таможенных органах.

17.12.2020, 22:45

Чтобы выйти по смешанному у вас д.б.: 1. либо предельный возраст, либо увольнение по ОШМ, либо ВВК, 2. общий стаж не менее 25 лет, из которых 12.5 военной службы, выслуга в МВД в стаж войдёт. Постановление о воинском учете никакого отношения к назначению пенсии не имеет. Смотрите статью 50 закона 114-фз.

17.12.2020, 22:57

Сколько вам лет и с какой службы хотите уйти на пенсию?

17.12.2020, 21:46

Сейчас прохожу службу в таможне. 49 лет.

17.12.2020, 21:47

В таможне на аттестованной должности?

17.12.2020, 22:21

Служба вМВД в смешанный стаж войдёт?

17.12.2020, 22:15

Да. В звании старший лейтенант.

17.12.2020, 22:22

Просто меня смущает в 103 постановлении, что касаемо смешанного стажа, там сказано что 12,6 лет в таможенных органах.

17.12.2020, 22:45

Чтобы выйти по смешанному у вас д.б.: 1. либо предельный возраст, либо увольнение по ОШМ, либо ВВК, 2. общий стаж не менее 25 лет, из которых 12.5 военной службы, выслуга в МВД в стаж войдёт. Постановление о воинском учете никакого отношения к назначению пенсии не имеет. Смотрите статью 50 закона 114-фз.

17.12.2020, 22:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034