Мошенничество в Газпроме - как защитить свои сбережения и избежать обмана с cd.online-profession.club

Девушка по имени (так она назвалась) Софья, тел +7 812 608 67 86, представилась менеджером Газпрома и предложила инвестировать 20000 рублей в Газпром, для получения дохода мною. Имя сайта: cd.online-profession.club. На странице этого сайта мои данные и видно, что у меня на балансе 250$.Можно ли с этого сайта забрать свои деньги? Спасибо. В уважением, Владимир.
Лучший ответ

1. Мы на это сайт не пойдём, поймите правильно! И девушке звонить не будем! Вы можете это сделать и уточнить детали сделки, если возможно. Если Вы собираетесь инвестировать - рекомендую в надёжном банке открыть ИИС и самостоятельно инвестировать, получая инвестиционный налоговый вычет - НК РФ Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты.

2. Если Ваше уточнение однозначно скажет, что Вы отдали деньги типа мошенникам - подавайте заявление о преступлении в полицию - ст. 159 УК РФ и рядом если что - шансов мало, но всё же.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, Владимир!

Это обычная схема развода.

Верить ей нельзя.

Это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Рассчитывают на человеческую жадность.

Не платите жуликам не копейки, пусть идут работать.

Здравствуйте, Владимир! Нет, обычная мошенническая схема (ст.159 УК РФ). Дальше придумает, что для того, чтобы забрать эти средства, нужно внести какую-нибудь комиссию и так и будут выпрашивать деньги, пока Вы не поймете, что это развод. Так что не вступайте в контакт с этой особой, т.к. ни к чему, кроме потери денег это не приведет. Придется подавать заявление в полицию потом. Оно Вам надо?

Будьте бдительны! Тот факт, что вы видите картинку с балансом не означает, что это реальные деньги. Газпром занимается холодными обзвонами. Очень похоже на мошеническую схему. Если уже вложили деньги, обращайтесь в полицию порядке ст 144 упк РФ.

Это мошенники, не вздумайте заходить на сайт и пытаться перевести деньги, якобы находящиеся на Вашем балансе.

Это мошенники, Вы ничего вывести не сможете.

- см. ст. 159 УК РФ.