Возможность взыскания с предыдущего собственника штрафа за нарушение пломбы газпрома при приобретении ветхого дома
Приобрели ветхий дом 7 июля. 25 июля пошли в газпром подать заявление об отключении газа для сноса дома и последующего строения нового. 13 августа представитель газпрома "дошел". Контролер выявил нарушение заводской пломбы, пломба газпрома не повреждена. Нарушение заводской пломбы сомнительно, скорее развод. В акте мы указали что не согласны.
Вопрос: в случае если газпром выставит штраф на круглую сумму смогу ли я эти деньги взыскать с предыдущего собственника, так как газпром выставляет счет за 6 месяцев по нормативу, а все долги предыдущего собственника я оплачивать не должен.
Лучший ответ
Если тот собственник согласия на это не даст - не можете. Вы - за периоды владения иным собственником не обязаны платить, можете только указать кредитору, что претензии он может предъявлять стороне по договору оказания услуг, а не Вам, который в договоре не участвует.
Хороший ответ. Спасибо!