Как получить компенсацию за блокировку проезда по соц. картам в период посещения медицинских учреждений и магазинов - опыт пенсионера
В СМИ проскочила информация о компенсационных выплатах за блокировку проезда по соц. картам.
Например:
https://zen.yandex.ru/media/pfr/soczascita-perevodit-sredstva-pensioneram-po-srednim-pokazateliam-za-proezd-kompensaciia-za-blokirovku-kart-605588251679516380b7136d или ещё:
https://zen.yandex.ru/media/pfr/kompensacii-prodoljaiut-naznachat-ili-pochemu-pensioneram-ne-postupaiut-uvedomleniia-606bf3100691e64fe1250726
Как и куда мне обратиться для получения этой компенсации т.к. в период блокировки мне неоднократно приходилось ездить в поликлиники на приёмы к врачам, для сдачи анализов, выполнения процедур. Кроме того мне приходилось ездить в аптеки и магазины. Все это поездки были на 1-2 видах транспорта в оба конца. И за каждую приходилось платить как за разовую по повышенным тарифам, что существенно отразилось на моём питании.
С уважением, Михаил (70 лет).
Лучший ответ
Напишите напрямую В.В. Путину. Быстрее вопрос решится! Или получите иной ответ, более взвешенный...
А пока можете позвонить в региональное министерство соцзащиты или в соцзащиту своего района...
Мне не понравился Ваш ответ!