В бухгалтерии требуют номер банковской карты для начисления больничного - что делать?
Требуют в бухгалтерии номер банковской карты для начисления больничного листа, хотя зарплату получаю по реквизитам рабочей карты, имеющейся в бухгалтерии. Как быть и правомерно ли то?
Скорее всего требуют реквизиты карты МИР?
Переход на МИР продлён до 1 июля 2021 года.
Добрый день. В 2021 году пособия физлицам перечисляет ФСС, работодатели оплачивают только первые три дня больничного по болезни. Работодатель должен сообщить платежные реквизиты работника. Работник сдает в бухгалтерию документы на получение пособия, Бухгалтер дополняет заявку своими данными и отправляет в соцстрах, ФСС переводит средства на реквизиты физлица. Реквизиты сообщает бухгалтер, ему важно знать требования и ограничения Фонда. Из-за некорректных реквизитов ФСС не сможет вовремя перечислить выплату, ответственность за это несёт работодатель. До 01.07.2021 на любую карту, после на карту мир.