Узбекистанка и Казахстанец в РФ - развод с ВНЖ и 4 детьми - какие шаги следует предпринять?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ при наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается только в судебном порядке.
При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них проживать несовершеннолетние дети. В случае если отсутствует соглашение суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Обращайтесь в суд по месту жительства, если муж оформляет российское гражданство, то в соответствии с адресом, указанном в виде на жительство.
Затем с решением суда обращаетесь на государственную регистрацию в орган ЗАГС либо по месту заключения брака (в вопросе не указали, где заключили брак), либо по месту жительства одного из супругов.
Буду признательна за отзыв, если ответ полезен.