Ростов-на-Дону, 23.04.2021, 22:45

Незаключенный договор на вывоз отходов - законно ли требовать оплату за прошлые годы и за детей, не живущих с вами?

Вопрос №18418769 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2021, 22:45
Законно ли присылать квитанции с долгом если я не заключалась договор по вывозу бытовых отходов? Договор я заключила только в апреле 2021 года а говорят, что должна оплатить с 2019 года. И заплатить за детей которые с нами не живут с 2015 года были предоставленны справки, с места учёбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие правила - не согласны - сходите в суд...

23.04.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер!

Да законно.

Так как, договор может быть заключён в результате конклюдентных действий в несколько последовательных этапов:

1. Публикация договора (его образцов, шаблонов) в СМИ.

2. Услуги оказаны по вывозу ТКО.

3. Рассылка (уведомление) потребителям услуг платежного документа (квитанции).

Смотря какая у Вас ситуация. Полной "картины" к сожалению не вижу, по этому не представляется возможным дать более полный ответ.

23.04.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я хочу узнать имеются они право требовать деньги за детей, что не проживают с нами если предоставленны справки с места учёбы. Мне говорят, что перекроет сделают только за 6 месяцев.

23.04.2021, 23:12

Эти вопросы решатся в суде, полагаю... при желании-нежелании сторон...

23.04.2021, 23:14

Срок Исковой давности 3 года, почему только за пол года?, но необходима более точная информация.

Вы же понимаете, то что вам так же там будут отвечать юристы и "цепляться" за каждый непонятный момент

Дети на протяжении какого времени не проживают с Вами. Интересует более точная информация.

Есть ли график проживания детей, особенно интересует время каникул

как давно обращались в компанию по вывозу ТБО?

С какого периода выставляют счет о задолженности?

23.04.2021, 23:26