Краснодар, 23.04.2021, 22:54

Сколько лет для стажа засчитывается за службу в Афганистане 1979-1981 гг?

Вопрос №18418790 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2021, 22:54
Служил в Афганистане 1979-1981 гг Сколько лет стажа к пенсии? Слышал, что 1 год идет за 3 года? Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В стаж входит 1:1,а не -- Условия начисления и порядок выплаты участникам боевых действий и ветеранам регламентируются рядом нормативных актов:

ФЗ РФ от 12.01.1995 г. №5-ФЗ – основной закон “О ветеранах”;

ч. 2, ст. 218 ФЗ «Налоговый кодекс РФ (далее – НК РФ)» РФ от 05.08.2000 г. №117-ФЗ;

ФЗ РФ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ;

ФЗ РФ от 17.07.1999 г. №178-ФЗ;

ФЗ РФ от 24.11.1995 г. №181-ФЗ.

Каждый год периода пребывания на войне 1979 – 1989 гг. в Афганистане приравнивается к 3 годам обычной службы.

23.04.2021, 23:12

Сходите в суд, дойдите до КС РФ, если там ещё этот вопрос не рассматривали … или поймите и простите...

23.04.2021, 23:16

Обратитесь с запросом в ПФР - Вам предметно ответят...

23.04.2021, 22:57

В ПФР гор. Геленджик говорят что все законы старые отменены и мои юристы неграмотные, живут старыми законами. Подскажите пожалуйста КАК мне поступить? И добиться справедливости.

23.04.2021, 23:02

1. Справедливости нет. Я про закон.

2. Письменный ответ получили? Нет - значит нет. Вы служили в армии СССР, если не входит в стаж или 1:1, то можете писать Президенту РФ, депутатам Госдумы и т.д.

23.04.2021, 23:05

В стаж входит 1:1,а не -- Условия начисления и порядок выплаты участникам боевых действий и ветеранам регламентируются рядом нормативных актов:

ФЗ РФ от 12.01.1995 г. №5-ФЗ – основной закон “О ветеранах”;

ч. 2, ст. 218 ФЗ «Налоговый кодекс РФ (далее – НК РФ)» РФ от 05.08.2000 г. №117-ФЗ;

ФЗ РФ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ;

ФЗ РФ от 17.07.1999 г. №178-ФЗ;

ФЗ РФ от 24.11.1995 г. №181-ФЗ.

Каждый год периода пребывания на войне 1979 – 1989 гг. в Афганистане приравнивается к 3 годам обычной службы.

23.04.2021, 23:12

Сходите в суд, дойдите до КС РФ, если там ещё этот вопрос не рассматривали … или поймите и простите...

23.04.2021, 23:16

Отвечают устно. Записался на прием на 18 мая 2021 г. Хочу знать что им сказать?

23.04.2021, 23:15

Письменное заявление подайте. Если Вам лично отказали уже в стаже, то отказ можете обжаловать...

23.04.2021, 23:17