Могу я получить отсрочку в банке по кредиту по состоянию здоровья не могу работать 2 мес.
Ст. 6.1-1, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"
Статья 6.1-1. Особенности изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика.
Здравствуйте.
Банк не обязан ее давать.
Здравствуйте, Руслан!
Ваш вопрос Вам следует направить в банк, так как вопрос об отсрочке может решится по соглашению с ним.
Также можете обратить внимание на условия договора страхования, который скорее всего Вы заключали при получении кредита. Возможно, что Ваш случай может быть застрахованным.
Предоставлять отсрочку или нет-право банка, однако никто вам не мешает обратиться в банк с заявлением о рассрочке/реструктуризации задолженности. Попытаться стоит, хуже точно себе не сделаете.
Также соглашусь с коллегами выше, что возможно у вас оформлена страховка и произошел страховой случай.