Отключили свет из-за долга по камуналке - как погасить задолжность и остаться без крыши над головой?
Здравствуйте, Татьяна! Если это Ваша собственность, не вправе Вам отказать в приеме платежей по образовавшейся задолженности. Письменно обратитесь в энергосбытовую компанию с предложением об оплате. Отказ в удовлетворении Ваших требований или отсутствие ответа Вы можете обжаловать в прокуратуру. Кроме того, возможен и судебный порядок урегулирования подобного рода споров.
Доброе утро!
Обратитесь, грамотно изложив свою позицию, указав необходимые статьи из ЖК, Постановления Правительства РФ, с заявлением в РСО и УК об Реструктуризации долга за коммунальные услуги.