Права на наследство по завещанию и проблема с утаиванием имущества - мои действия и возможные решения
Наталия,здравствуйте!
Вам следует обратиться в нотариальную контуру с заявлением о принятии наследства по завещанию.
Нотариус откроет наследственное дело.
Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти наследодателя.
Если в течение этого времени другие наследники не заявят своих прав на наследственное имущество,Вы получите свидетельство о праве на наследство.
Нотариус по Вашему заявлению принимает меры по охране наследства.
Нотариус делает запросы в целях выявления наследства в банки и др.организации.Меры по охране наследства нотариус осуществляет в течение срока,необходимого для вступления во владения наследством.