Кто получит наследство после завещателя без близких родственников - возможно ли оспорить завещание?
Право на оспаривание завещания имеет наследник любой очереди.
Если есть основания - суд иск удовлетворит, если нет оснований - откажет.
Право на обращение в суд, в том числе и с иском об оспаривании завещания, есть абсолютно у каждого в соответствии со статьей 3 ГПК РФ. Другой вопрос, что должны быть основания для оспаривания. В данном случае их нет.
Если есть основания, то да, могут.
Добрый день! Они вправе оспорить завещание, но для признания его недействительным нужны существенные основания, а таковые навряд ли у них имеются. Но будьте готовы.