Сколько времени дается для оплаты штрафа?
Здравствуйте!
Ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ. В полном размере должен быть оплачен в течение 60 дней после вступления постановления о наложении штрафа (на практике: дата получения постановления+10 дней+ 60 дней).
Если правонарушение НЕ включено в перечень "нельготных" правонарушений - п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, то штраф можно оплатить с 50% скидкой, но в течение 20 дней с даты вступления в силу постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Платон, согласно действующему КРФоАП 60 дней, с момента вступления в законную силу постановления.
С уважением!
Дается 10 дней на обжалование постановления и 60 на оплату штрафа.
Добрый день!
На оплату штрафа предусмотрен срок 60 дней. Отсчитывается этот срок с момента истечения срока на обжалование постановления - 10 дней с момента вручения (получения) копии постановления.
Обращайтесь в ГИБДД.
Уважаемый, Вадим! В течение 60 дней, исчисляя с даты окончания 10-го срока установленного на обжалование.
Здравствуйте
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,
Срок уплаты штрафов ГИБДД регламентируется КоАП и составляет 70 дней. 10 дней даются на обжалование штрафа и 60 на его оплату.
По любому штрафу даётся срок оплаты 2 мес., далее штраф увеличится в 2 раза.