Москва, 24.04.2021, 08:52

Уведомление об изменении размера постоянной части арендной платы согласно пункту 5.2.2 заключенного договора аренды

Вопрос №18419176 из г. Владимир
опубликован 24.04.2021, 08:52
Заключен договор аренды, согласно пункту 5.2.2 котрого: Не ранее чем через 24 (двадцать четыре) месяца после подписания Акта приема-передачи (после 26.04.2019), постоянная часть арендной платы может быть увеличена по соглашению сторон на индекс потребительских цен на продовольственные товары (в процентах к соответствующему месяцу предыдущего года) в целом по РФ по данным органа, осуществляющего Федеральное государственное статистическое наблюдение за уровнем и динамикой потребительских цен (http:/www.gks.ru), но не более, чем на 5 % (пять процентов), не чаще чем один раз в год и не чаще чем через каждые 12 (двенадцать) месяцев аренды. Стороны особо оговорили, что для расчета увеличения применяется тот из вышеуказанных индексов, который имеет наименьшее значение. Предложение в письменном виде об изменении размера постоянной части арендной платы Арендодатель обязуется направить Арендатору для рассмотрения за 90 (девяносто) дней до предполагаемой даты изменения. Вопрос: Прошу сформулировать текст уведомления. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление

об увеличении арендной платы

"___"________ ____ г. между _________________________________________ (наименование или Ф.И.О. арендодателя) и _______________________________________________ (наименование или Ф.И.О. арендатора) был заключен Договор аренды ___________________________________________ (указать объект аренды) от "___"________ ____ г. N ___.

В соответствии с п. ___ Договора аренды от "___"_________ ____ г. N ___ размер арендной платы может изменяться в сроки, предусмотренные Договором, но не чаще одного раза в год.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. ___ Договора аренды от "___"________ ____ г. N ___, ___________________________________ (наименование или Ф.И.О. арендодателя) уведомляет об увеличении с "___"_________ _____ г. арендной платы за ______________________________________________________ (указать объект аренды) на ________ (_____________) рублей.

Таким образом, арендная плата будет составлять ________ (_____________) рублей в месяц (вариант: квартал/год), в том числе НДС ___%.

"___"________ ____ г.

Арендодатель:

___________________/_________________ (подпись/Ф.И.О.)

24.04.2021, 11:49

Игорь, доброго дня.

Обращайтесь к любому юристу, составление таких уведомлений платное.

С уважением!

24.04.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Формулирование текста - платная услуга, от 30000 рублей по 100% предоплате.

Читайте правила сайта.

24.04.2021, 11:47

Дарья Алексеевна, если Вы готовы составить уведомление, напишите, пожалуйста, согласно данным органа, осуществляющего Федеральное государственное статистическое наблюдение за уровнем и динамикой потребительских цен инфляция за период декабрь 2019 года к декабрю 2018 года составила сколько процентов?

С уважением, Игорь.

24.04.2021, 13:08

Доброго дня!

Согласно информации официального сайта Росстата, Инфляция в России в декабре 2019 года, по оценке Росстата, составила 0,4% (в декабре 2018 года - 0,8%). По итогам 2019 года инфляция составила 3,0% (в 2018 году - 4,3%).

С уважением!

24.04.2021, 13:22

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что по итогам 2020 года инфляция составила 4,91%?

24.04.2021, 19:47

Игорь, Вы правы, согласно официальным данным Росстата, такая цифра.

С уважением!

24.04.2021, 20:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских