Пенсионер-инвалид столкнулась с проблемой водоснабжения - кто должен осуществлять ремонт трубы?
Начнем с того, что у вас должен быть договор с водоканалом. В этом договоре прописаны границы ответственности. Либо ссылка на таковые.
Ищите в договоре.
Если же нет таковых (границ ответственности), то необходимо понять, как и где расположен колодец, ваш участок и прочие мелочи.
Вам в помощь постановление правительства 354, 124.
От колодца до дома участок земли вам принадлежит? От центральной трубы до колодца кому зем. участок принадлежит? Нужно написать письмо в водоканал для устранения аварии и неполадков, так как это влияет на состояние вашего участка, а также в администрацию такое же аналогичное письмо. И по результатам их ответов уже дальше действовать. Либо с ними вести разговор или в прокуратуру для выяснения обстоятельств и вынесения представления в адрес водоканала или администрации для устранения неполадок.
Земля от колодца до моего дома принадлежит мне. Причем от колодца до дома я полностью поменяла трубопровод в 2010 году. Центральная труба находится через дорогу, порыв случился перед моей загородкой. Службу я вызывала, 15.04.2021 приехала бригада и проводили ремонтные работы по устранению аварийной ситуации. Прислали мне письмо, что технический износ. Не нужно устранить неполадки в 30 дневный срок. Мне не понятно почему я.Кто должен обслуживать трубу от центрального водопровода до колодца.