Девушка из Кыргызстана столкнулась с ошибкой в миграционной карте при приезде на заработки в Россию
Я приехала из Кыргызстана в Россию на заработки, однако в миграционную карту написали не того что я сказала, я просила работа подчёркивали а они написали транзит, можно с регистрацией на 3 месяца, устроится на работу.
Вы должны оформить патент на право работы через ГУВМ МВД по месту пребывания, так понимаю на руках разрешение на пребывание краткосрочное, по такому на работу на возьмут. Обращайтесь в отдел с пакетом документов, работать сможете в том регионе, где будет выдан патент.
Если Вы въехали в Россию до пандемии или во время ее, то независимо от цели въезда, до 15 июня 2021 года Вы можете работать. Никакого патента Вам получать не нужно. Киргизия входит в состав Таможенного Союза, граждане этих стран работают без патента.