Пермь, 24.04.2021, 11:28

Есть действующий микрозайм, не платил тк не работал, вчера позвонили из полиции сказали поступило заявление о мошенничестве.

Вопрос №18419488 из г. Пермь
опубликован 24.04.2021, 11:28
Есть действующий микрозайм, не платил тк не работал, вчера позвонили из полиции сказали поступило заявление о мошенничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступило-значит должны проверить и вынести процессуальное решение по заявлению.

24.04.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вопрос то в чём?, пишите объяснительную в полиции.

24.04.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

После разговора с полицией, было предложено решить вопрос по мировому соглашению через само мфо, позвонил туда, сказали нужно оплатить всего 15000 р и долг остальной будет прощен. И времени для оплаты 1 час, соответственно сегодня указана полная сумма для возврата, звоню в мфо, там говорят, что вопросом урегулирования задолженности занимается коллекторская фирма. Может ли это быть уловка коллекторов?

24.04.2021, 11:34

Да, теперь они будут из вас тянуть деньги и запугивать. Выход - написать официально заявление о расторжении договора займа с просьбой произвести расчет (на бумаге обязательно и с печатью) [, если не согласны с расчётом - оспаривать его в суде или ждать когда они сами пойдут в суд. С коллекторами вообще не имейте дело - запутают и отдадите кучу денег ни за что...

24.04.2021, 11:48