Алименты на ребенка от отца - какие выплаты положены матери и как получить их?
Согласно пояснениям Минтруда, обязательным условием для назначения нового пособия будет установление алиментов в судебном порядке и никак иначе.
Подробнее: www.9111.ru
Ежемесячные пособия на детей от 8 до 16 лет включительно смогут получать одинокие родители с доходом семьи ниже прожиточного минимума. Выплаты предназначены для родителей, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или для единственного родителя в случае, если второй родитель умер, пропал без вести либо не указан в свидетельстве о рождении ребенка.