LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.04.2021, 13:03

Как вернуть свои деньги?

Вопрос №18419657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2021, 13:03
Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия:

1)Начните с претензии администратору сайта. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, даже если предположить, что вы случайно нажали некоторую кнопку и "заключили" договор, самой услугой Вы не воспользовались, а расходов исполнитель не понес. Следовательно имеете право на полный возврат Ваших средств.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском к администратору сайта в рамках ЗоЗПП и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ).

2)Самый простой способ перевыпустить карту в банке - все реквизиты сохраняются, а меняется только номер карты и тогда все подписки сами " отпадут"

24.03.2022, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уточните, пожалуйста ваш вопрос.

24.04.2021, 13:04

Объясните ситуацию подробнее: за что, кому, при каких обстоятельствах они были переданы другому лицу или организации?

24.04.2021, 13:32

Максим, о каких деньгах идет речь?

08.05.2021, 09:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, о каких деньгах идёт речь?

08.05.2021, 09:39

Здравствуйте

Необходимо обращаться к поставщику услуг.

08.05.2021, 12:40

Доброго дня, Ольга

Притензионном порядке или посредством иска.

24.08.2021, 12:55

А каким образом они были утрачены?

24.08.2021, 12:58

Подготовить и отправить им претензию, через время - исковое заявление подготовить и направить в суд по месту регистрации.

25.08.2021, 22:18

Так вы хотя бы напишете, где ваши деньги и как вы их лишились!

24.03.2022, 22:06

Уважаемый, Улук! А какая ситуация с деньгами у Вас произошла?

24.03.2022, 22:06

Уточните свой вопрос с кого вы желаете получить деньги и почему.

24.03.2022, 22:08

Улук укажите о каких деньгах идет речь и с кого вы хотите их вернуть, из вашего вопроса это непонятно.

24.03.2022, 22:19

Напишите заявление в банк.

24.03.2022, 22:27

Вы не пишете, куда они ушли.

26.03.2022, 10:31

У Вас нет никаких подробностей.

14.04.2022, 19:29

Да мошенники это, легких денег не бывает.

14.04.2022, 19:33

Опишите ситуацию подробно.

05.09.2022, 23:26

Здравствуйте. Для начала попросите их вернуть. А потом можете и в полицию обратиться. Удачи.

19.09.2022, 18:54

Добрый день! Расскажите подробнее о вашей ситуации!

02.01.2023, 18:08

ПОдать претензию к тому, кто получил, списал..

02.01.2023, 18:33

Все зависит от ситуации. Опишите ситуацию более подробно.

02.01.2023, 20:52

На сайте увидела про курс похудания ща 1 рубль и я решила попробывать. Но там похоже было написано про ежедневную оплату в размере 845 рублей. Через пару дней с моей карты было списание этой суммы. Могу ли я вернуть её обратно?

27.04.2021, 09:24

Здравствуйте

Это подписка, ее необходимо отключить иначе списания будут постоянно.

Вернуть деньги можно попытаться.

27.04.2021, 09:43

Дело в том что Ваша система списывал 2100 рублей от моей карты это для чего списывали.

08.05.2021, 12:34

Никакой нашей системы нет. Посмотрите сами, на что вы подписывались.

МЫ не знаем.

08.05.2021, 12:36

Paylove.site Rostov-na-Do RUS вот этот сайт списывал деньги.

08.05.2021, 12:38

Наверное, мошенники какие-то. В полицию обращайтесь.

08.05.2021, 12:39

Это Техническая поддержка сайтов знакомств, мы тут при чем?

08.05.2021, 12:41

Сайт про любовь, а юридический сайт при чем?

08.05.2021, 12:41

Ну, вот. А Вы куда пишите вопрос? Нам.

И,зачем писать тогда Ваша система списывала?

Какая еще наша система может быть, если Вы данные своей карты запилили не пойми где, а пишите, "Ваша система"

08.05.2021, 15:10

Ну я хочу узнать куда ушли мои деньги и мне их вернуть.

08.05.2021, 12:43

Это подписка. На списание денег вы сами дали свое согласие, когда привязали карту к платежной системе. Привязывали карту вы - для привязки необходимо указать данные вашей карты, указать номер телефона и код из смс сообщени.

Ушли деньги поставщику услуг, это оплата за предоставление доступа к ресурсу.

08.05.2021, 12:45

Странный вы человек, Максим. На юридическом сайте вы не узнаете, куда ушли ваши деньги с сайта знакомств.

ВЫ можете написать в техподдержку сайта знакомств, там уточнить.

Вот, коллега выше вам ответила. Сами подписались, сами потеряли деньги.

08.05.2021, 12:46

Например на какой сайт знакомств их же дахрена.

08.05.2021, 12:48

Добрый день!

Вы выше написали название данного сайта.

08.05.2021, 12:49

Вот именно что много, вспоминайте где карту привязали. Мы знать не можем где вы указали данные карты.

Под этой платежной системой множество сайтов знакомств.

08.05.2021, 12:50

Мы то от куда знаем, куда вы подписывались. Вы деньгами сорите, а мы должны найти? Платите деньги найдем!

08.05.2021, 12:52

Здравствуйте, ссылку на сайт Вы на верху предоставили, зайдите на этот сайт и открепите свою карту. Если самостоятельно не получается, свяжитесь с администрацией сайта.

08.05.2021, 12:54

Я по-моему карту привязал сайт знакомств BADDU знаете такое щас вот вспомнил.

08.05.2021, 12:55

Смотрите, всё просто. Либо открепляете карту на сайте через настройки платежей. Либо, если не получится, блокируете в банке карту и делаете новую. Тогда больше деньги терять не будете.

08.05.2021, 12:56

Только смотрите, если вы пользовались сайтом в период действия подписки, то у Вас не будет оснований для возврата денежных средств.

08.05.2021, 12:57

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

08.05.2021, 15:11

Перевела на сайте мошенников.

24.08.2021, 13:48