Гатчина, 24.04.2021, 13:49

Что грозит за нарушение условного срока и опоздание на регистрацию в полиции?

Вопрос №18419786 из г. Гатчина
опубликован 24.04.2021, 13:49
У меня скоро суд по отмене условного срока на реальный т.к я должен был ходить на регистрацию каждое 1-е число месяца, но 3 раза я опоздал на несколько дней иск я регулярно выплачиваю приводов в полицию не было! Что мне грозит? (срок наказания выходит в декабре)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем.

Вам грозит продление испытательного срока или отмена условного отбывания наказания и принятие судом решения об отбывании наказания реально.

Необходимо срочно наладить отношения с инспектором УИИ, подготовить к судебному заседанию: характеристику с места работы, с места жительства (от участкового), сведения о произведенных в погашение гражданского иска выплатах (справка из банка, квитанции), подготовить объяснения нарушения условий отбывания условного наказания.

Вообще, 3 раза - это много!

24.04.2021, 14:10

Здравствуйте!

Срочно нанимайте адвоката. Вам грозит лишение свободы.

24.04.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Теперь зависит от обстоятельств дела и работы адвоката.

Так же от степени накала ситуации с инспектором УИС.

24.04.2021, 14:09

Артем!

Совсем не обязательно, что Вам условный срок заменят на реальный.

Статья 74 Отмена условного осуждения или продление испытательного срока УК РФ. определяет. Что учитывая то, что Вы аккуратно выплачиваете возмещение вреда, опоздание носило не систематический характер, то Вам могут продлить испытательный срок, не заменяя условное осуждение на исполнение наказания, назначенного судом.

24.04.2021, 15:07

Здравствуйте, Артем!

Представление спец. Учреждения не обязательно может быть удовлетворено. Очень многое зависит от конкретных обстоятельства, от причин по которым у Вас было опоздание и что Вы предпринимали для их предотвращения. А также Ваше поведение с точки зрения исправления.

Вопрос об отмене условного срока может рассматриваться если не истек испытательный срок.

Если суд сочтет необходимым установить реальный срок, то он исчисляется не как остаток времени до истечения условного срока, а полный срок, который определен ранее по приговору.

04.05.2021, 06:51

А кроме лишения свободы возможны другие меры наказания?

24.04.2021, 13:57

Нужно знать все обстоятельства дела.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вас подробно проконсультируют на платной основе исходя из обстоятельств дела.

24.04.2021, 13:58

А кроме лишения свободы возможны другие меры наказания?

24.04.2021, 14:02