Возможна отмена условного срока из-за двух неявок с разбегом в полгода
У меня условный срок 1,6 месяцев я один раз пропустил явку, был суд продлили на 1 месяц и явка 2 раза в месяц. Пропустил снова и теперь вызывают в суд об отмене условного наказания. Что за две неявки с разбегом в пол года, могут отменить условный срок на реальный?
Добрый день.
Да могут, по решению суда. Когда вы становились на учет по надзору, вами были подписаны документы которые указывают на обязанности не нарушать сроки отметки и не допускать административные и тем более уголовные правонарушения. Есть такая вероятность, что Вам изменять меру пресечения на отбывание наказания в колонии поселения.
А так все на решения суда и работу адвоката.