Смоленск, 24.04.2021, 14:39

Как проверить верность штрафа по кредитному договору и возможность его уменьшения?

Вопрос №18419885 из г. Смоленск
опубликован 24.04.2021, 14:39
По кредитному договору банк указывает штраф в 590 руб за просроченный платеж, Ежемесячный платеж 9400 руб. Насколько верна такая сумма штрафа? Можно ли требовать ее уменьшения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это предусмотрено условиями кредитного договора. С другой стороны, соглашусь с коллегой выше, можно попытаться оспорить условие об этом штрафе в судебном порядке.

24.04.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Задан конкретный вопрос: Насколько верна такая сумма штрафа? Ответ ни о чем

Штраф вы можете только оспорить в судебном порядке.

24.04.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Задан конкретный вопрос, ответ не получен

Для ответа на данный вопрос необходимо анализировать ваш кредитный договор с данным банком.

24.04.2021, 15:23

Насколько эта сумма соразмерна? Как рассчитать? И требовать с них для начала снижения суммы штрафа?

24.04.2021, 14:43

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом договора и Вам сформируют правовую позицию.

24.04.2021, 14:45

В первую очередь стоит изучить ваш кредитный договор. Если вы не согласны с условием о штрафах, вы можете обратиться в банк с претензией. Если не поможет, можно попытаться оспорить это условие в суде.

24.04.2021, 14:45

Как сделать расчет? А что опираться?

24.04.2021, 14:47

Расчет никак не сделать, обращайтесь к юристу с документами за детальной консультацией.

24.04.2021, 14:48

Зависит от условий договора.

24.04.2021, 14:48