Получен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу ООО Феникс за 2012 год - как поступить?
Пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ООО Феникс по договору за 2012 год за период с 12.2019 по 02.2021 год. Скажите пожалуйста, что делать.
Если есть, чем оспорить, подавайте в суд на отмену судебного приказа. Заявление подается в суд ввнесший приказ в течение 15 дней с момента получения вами приказа. Дальше в суде будите доказывать, что вы никому ничего не должны.
Здравствуйте. Данный судебный приказ необходимо отменить.
Здравствуйте!
Писать Возражение на судебный приказ, и отменять его. На основании ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день. Отменяйте его. Определение об отмене судебного приказа этих коллекторов выглядит так: www.expert-jurist.ru
В срочном порядке отменяйте приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана в принудительном порядке, плюс исполнительский сбор.
Для отмены приказа необходимо подать в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ, а в случае пропуска срока на его подачу (он составляет всего 10 дней)-еще и ходатайство о восстановлении срока.
Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.
Взыскать с вас задолженность путем подачи искового заявления ООО "Феникс" уже не сможет, поскольку у вас есть право требовать применения последствий пропуска исковой давности.
С уважением, Колесникова Е.А.
В течение 10 дней должны направить в мировой суд обоснованные возражения об отмене приказа, иначе передадут приказ судебным приставам.. Ознакомьтесь с делом прежде всего, отфотографируйте или отсканируйте. Далее будет видно, какие доказательства долга.