Москва, 24.04.2021, 16:18

Остеоартроз коленных суставов у обвиняемого - влияет ли это на отбывание наказания?

Вопрос №18420080 из г. Майкоп
опубликован 24.04.2021, 16:18
Если у обвиняемого остеоартроз коленных суставов препятствует ли он отбыванию наказания, и посадят или как то по другому будет если будет приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник зоны подпишет? Так ведь это медицинский показатель причем тут он, не логично как то, он же не врач.

26.04.2021, 14:51

Ну не врач же своё медицинское заключение в суд на рассмотрение УДО направляет, а начальник зоны, пишет Заявление в суд на УДО и прикладывает медицинское заключение, обосновывающее это заявление.

Может написать, может не написать, он на зоне главный.

А вообще зоновских врачей, трудно назвать докторами.

26.04.2021, 15:04

Отбыванию наказания ничто не препятствует (кроме смерти, комы или полного паралича).

Однако может быть принято судом, как смягчающее обстоятельство.

25.04.2021, 15:58

А как же ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ Утвержден Постановлением Правительства от 6 февраля 2004 г. N 54 (ред. 19.05.2017 г.)

25.04.2021, 16:39

Указанный вами диагноз не содержится в списке заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.

25.04.2021, 16:50

Диагноз в перечне заболеваний препятствующий по костной системе указан М 00-М 99, у меня м 16 разве не препятствует?

25.04.2021, 17:13

Диагноз с кодом M16 включает 9 уточняющих диагнозов (подрубрик МКБ-10):

M16.0 — Первичный коксартроз двусторонний

M16.1 — Другой первичный коксартроз

M16.2 — Коксартроз в результате дисплазии двусторонний

M16.3 — Другие диспластические коксартрозы

M16.4 — Посттравматический коксартроз двусторонний

M16.5 — Другие посттравматические коксартрозы

M16.6 — Другие вторичные коксартрозы двусторонние

M16.7 — Другие вторичные коксартрозы

M16.9 — Коксартроз неуточненный

Уточняйте.

26.04.2021, 10:44

А уголовно наказуемое преступление Ваши диагнозы совершать не препятствовали?

Если не препятствовали, то и отсидеть не будут препятствовать. Логика суда простая. Оправдательных приговоров в нашей стране нет.

Но повторюсь, как смягчающее обстоятельство может быть принято судом, а может быть и не принято.

26.04.2021, 11:43

Не пойму, получается есть перечень и он обязателен, но все равно его не исполняют? Тоесть закон нарушают?

26.04.2021, 13:37

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" (вместе с "Правилами медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью", "Перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию наказания")

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ

НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ.

Этот подзаконный акт, позволяет условно досрочно освободиться по состоянию здоровья, тем, кто уже отбывает наказание. При том что начальник зоны подпишет представление или ходатайство в Суд на этом основании.

На тех кто ожидает Приговора, данный подзаконный Акт не распространяется.

26.04.2021, 14:06

Начальник зоны подпишет? Так ведь это медицинский показатель причем тут он, не логично как то, он же не врач.

26.04.2021, 14:51

Ну не врач же своё медицинское заключение в суд на рассмотрение УДО направляет, а начальник зоны, пишет Заявление в суд на УДО и прикладывает медицинское заключение, обосновывающее это заявление.

Может написать, может не написать, он на зоне главный.

А вообще зоновских врачей, трудно назвать докторами.

26.04.2021, 15:04

Это ужасно, господи справедливость в этой стизи вообще бывает (

26.04.2021, 15:06