Отказ в оплате задолженности до уплаты штрафа - можно ли так поступать?
Здравствуйте.
Какая задолженность, в связи с чем возникла? Что за взносы? Укажите полностью обстоятельства дела.
Берите расчётный счёт и оплачивайте. Действия правления или председателя незаконные. Хотят взыскать штраф, то пусть в суде решают вопросы.
Задолженность за оплату гаража, не оплачивал аренду гаоажа весь 2020 год. Из за пандемии потерял работу, и оплачивал только комуналку и учëбу сыну. Сейчас решил оплатить весь 20 год но пока не оплачу штраф за неуплату, саму оплату не берут и пригрозили, перерегистрацией гаражей. Правомерноли это и как нужно поступить? Мотивируют голосованием этого решения на собрании накотором я не был и незнал вообще об этом.
Вообще, если у Вас нарушение срока оплаты, то взыскатель вправе начислять неустойку. Но не принять у Вас оплату неправомерно.