Краснодар, 24.04.2021, 16:47

Отказ в оплате задолженности до уплаты штрафа - можно ли так поступать?

Вопрос №18420120 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2021, 16:47
Сегодня 24 апреля хотел оплатить задолженность за 2020 год, но оплату не принимают пока не оплачу штраф за неуплату взносов прошлого года 1 тыс. рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какая задолженность, в связи с чем возникла? Что за взносы? Укажите полностью обстоятельства дела.

24.04.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Берите расчётный счёт и оплачивайте. Действия правления или председателя незаконные. Хотят взыскать штраф, то пусть в суде решают вопросы.

25.04.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Задолженность за оплату гаража, не оплачивал аренду гаоажа весь 2020 год. Из за пандемии потерял работу, и оплачивал только комуналку и учëбу сыну. Сейчас решил оплатить весь 20 год но пока не оплачу штраф за неуплату, саму оплату не берут и пригрозили, перерегистрацией гаражей. Правомерноли это и как нужно поступить? Мотивируют голосованием этого решения на собрании накотором я не был и незнал вообще об этом.

25.04.2021, 08:20

Вообще, если у Вас нарушение срока оплаты, то взыскатель вправе начислять неустойку. Но не принять у Вас оплату неправомерно.

25.04.2021, 10:24