Расчет компенсации наследственной доли - как определить сумму, учитывая переход автомобиля Газель к свекрови
После раздела наследственного имущества, я должна компенсировать свекрови наследственную долю в сумме 506411 рублей.
Из них:
⅙ доля за жилой дом - 319786 руб.
¼ доля за автомобиль Лада Калина - 103625 руб.
¼ доля за автомобиль Газель - 83000 руб.
Какую сумму в денежном отношении я должна вернуть свекрови с учетом того, что жилой дом и автомобиль Лада Калина остаются у меня, а автомобиль Газель, оценочной стоимостью 332000 руб. переходит к свекрови?
Сумма компенсации устанавливается соглашением или решением суда.
Добрый вечер. Встречный вопрос - соглашение о разделе наследства письменное заключали?
В Мировом соглашении, или решении суда, которым был установлена данная компенсация, у Вас должно быть четко указано, кто становится собственником и какого имущества, порядок компенсации и т.д.
Из них:
⅙ доля за жилой дом - 319786 руб.