Москва, 24.04.2021, 19:03

Если подал жалобу председателю суда

Вопрос №18420362 из г. Москва
опубликован 24.04.2021, 19:03
Если подал жалобу председателю суда, он имеет право ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу о чем?

Если председатель не разбирал ваше дело, то он и жалобу вашу не станет разбирать. Если вы подаете жалобу на судью, то примет и будет рассматривать.

24.04.2021, 19:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет. Председатель обязан ответить на жалобу.

24.04.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Вернуть ее не могут. Обязаны в любом случае дать ответ.

24.04.2021, 20:44

На кануне заседания я отправила сообщение о том что я не смогу присутствовать на заседании. Просила отложить Принесли якобы это обращение после заседания. Я написала жалобу а мне ответили что не может быть рассмотрена как внепроцессуальное обращение и жалобу возвращают.

24.04.2021, 19:26

То есть суд не отложил заседание и было принято решение, которое вас не устраивает? Вам следует обжаловать решение в апелляционном порядке. В а/жалобе можете также заявить о нарушении ваших прав на своевременное рассмотрение ранее поданного заявления.

24.04.2021, 19:28

У вас есть 30 дней на подачу жалобу. В ней вы излагаете все, что по вашему мнению нарушил суд-процессуальное право (в том числе и отложение суд. заседания и вашу уважительную причину) и материальное право.

25.04.2021, 11:42