Тревожная ситуация - 17-летнему подростку украли фото паспорта - можно ли совершить мошенничество в его имени?
Да, есть такая опасность.
Возможно, что и смогут! Но дело сделано! Или идите паспорт менять!
А что делать если полиция сказала не волноваться, родители не хотят идти со мной так как не считают эту ситуацию опасной?
Куда Вам идти? Паспорт менять? Успокойтесь пока и будьте наперёд бдительнее!
Я ещё два дня назад обратился в полицию, хотел ещё тогда пойти написать заявление на кражу паспортных данных.
Но родители не хотят туда идти, думая что ситуация не так опасна.
Я всё ещё боюсь по поводу этого, не могу ни о чем другом думать.
Не волнуйтесь и действуйте, пишите заявление, вам 17 лет и вы можете самостоятельно защищать свои права.
Напишите в полицию, отправьте через сайт, по почте..
Хорошо, спасибо большое вам за помощь.
Я сегодня, максимум завтра чего бы то не стоило пойду писать заявление.
Постараюсь силами, руганью но повести с собой и родителей.
Родителей не тревожьте, Вы уже взрослый мальчик...
Так по закону без законного представителя, я не могу никак написать заявление в полицию.
Мне так говорил и участковый полиции.
Так бы я ещё в первый написал заявление.
Пургу несёт он, по-моему. Пишите и подавайте через сайт, по почте...
Хорошо, спасибо большое вам.
А можно у вас спросить.
Если я сменю полностью паспорт, сможет ли мошенник как-либо использовать то фото паспорта ещё?
Я не отвечу за мошенника... куда он Ваше фото денет...
Хорошо, спасибо большое.
Блин, каким же дураком я был.
Как бы теперь всю жизнь не платил за это.
Вы очень мнительны... ничего не сделают с вашими данными, даже если кто-то попытается заключить договор от вашего имени, то всегда элементарно доказывается, что вы лично ничего не подписывали, а ваше фото вообще никому не нужно... я каждый год даю ксерокопию своего паспорта всем гражданам, которые ко ме е обращаются для выдачи мне доверенности и знаю, что абсолютно мала вероятность мошенничества... так что успокойтесь.
Хорошо, спасибо большое вам за помощь.
Просто впервые такое со мной, а после того как прочитал разные статьи из интернета, вообще боюсь всего возможного.
Читал даже о том, как на человека оформили организацию, когда его паспорт был недействительным.
Так здесь ещё и сработали угрозы мошенников, они после получения фото угрожали мне микрозаймами.
Удачи Вам и ничего не бойтесь. Будьте бдительны и аккуратны, но не до паранойи.
Хорошо, спасибо большое вам.