Родники, 24.04.2021, 19:51

Как отдать ребенка в садик, если мы зарегистрированы в другом регионе, но живем в другом городе?

Вопрос №18420525 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2021, 19:51
Дочке 1 годик в садик как отдать ее, если мы зарегестрированы с ней в в другом реагионе по России, но живем в другом городе в росиии что нужно для этого и куда обратится? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на основе указанного ниже.

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 (ред. от 08.09.2020) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

9. Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление для направления в государственную или муниципальную образовательную организацию представляется в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

Заявление о приеме представляется в образовательную организацию на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

В заявлении для направления и (или) приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;

д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;

к) о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребенка;

н) о желаемой дате приема на обучение.

В заявлении для направления родителями (законными представителями) ребенка дополнительно указываются сведения о государственных или муниципальных образовательных организациях, выбранных для приема, и о наличии права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

24.04.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за ваш ответ 🙏🏻

Добрый день, только по временной регистрации.

24.04.2021, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно без временной прописки? Или оно обязательно? А если снимаем квартиру уже на протяжении 4 лет, и через договор аренды можно тоже или как?

24.04.2021, 22:18

В заявлении для направления и (или) приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка.

Подавайте заявление, в случае отказа жалоба в надзорные органы.

24.04.2021, 22:53