Уфа, 24.04.2021, 21:25

Авария на трассе - столкновение грузовиков и претензии страховой на 350 тыс. рублей

Вопрос №18420660 из г. Уфа
опубликован 24.04.2021, 21:25
Мы купили грузовик, по дороге домой, он сломался на трассе, в ночное время, мы оставили его на трассе и поехали за помощью, в это время в него врезается другой грузовик, у нашего незначительные повреждение, у другого видели только на фото, т.к.до нашего приезда его уже не было. В ГАИ встретились с водителем грузовика, нас признали виновным, штраф заплатили, за оставление не в том месте, другая сторона сказала, что сами будут ремонтировать. Неожиданно для нас, страховая прислала претензию о взыскании ущерба в порядке регресса, на сумму 350 т.р.🙄Сумма очень завышенная🤦‍♀️на руках во время ДТП был договор купли-продажи, страховка на наше имя не было, бывшего хозяина 🤨 Вопрос. Как нам действовать дальше. Действительна ли страховка бывшего хозяина? Правомерны ли действия страховой? (т.к.в страховку не вписан муж)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но в данной ситуации, если сумма действительно очень завышена, и учитывая, что муж не допущен к управлению автомобилем, и не заключал от своего имени договор ОСАГО, возможно лишь поспорить со страховой компанией о размере ущерба, т.е. когда СК обратиться суд для взыскания этих 350 т.р., вы заявляете ходатайство о проведении экспертизы стоимости восстановительного ремонта. В общих чертах ответ такой.

25.04.2021, 06:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос. Как нам действовать дальше.

Не понятно, кто Вы там все? Сколько Вас?

Вас больше 300?

24.04.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Фаина.

Чтобы Вас точно проконсультировать нужно видеть все документы и пообщаться с Вами лично по телефону! Так сложно что-либо сказать!

25.04.2021, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Были муж и жена, а есть какая-то разница🤔

24.04.2021, 21:52

Разница только в том, что сумбур и в голове и буквах.

С такой спецификой мышления всё искажается до неузнаваемости.

24.04.2021, 22:17

Здравствуйте, Фаина.

Чтобы Вас точно проконсультировать нужно видеть все документы и пообщаться с Вами лично по телефону! Так сложно что-либо сказать!

25.04.2021, 00:27