Москва, 24.04.2021, 22:18

Как обезопасить себя при согласии на застройку территории и выкупе частного дома - возможные договоры и гарантийные письма от застройщика

Вопрос №18420736 из г. Москва
опубликован 24.04.2021, 22:18
Администрацией проводятся общественные обсуждения по проекту застройки территории на месте старой общаги. Мы (жители около 15 частных домов) являемся соседями по отношению к данной общаге. Застройщик просит нас дать согласие на застройку на месте общаги и обещает, что если мы все дадим согласие, то он выкупит и нашу территорию и взамен предоставит жилье в его новом доме. Какой договор нам необходимо заключить с застройщиком либо какое гарантийное письмо от него получить, чтобы обезопасить себя? Просто если мы не решим этот вопрос сразу, то после того как мы дадим ему согласие на застройку на месте общаги, то рискуем тем, что возле нас будет идти стройка, которую не выдержат старые стены и окна, а про нас благополучно забудут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так пока дома то нет нового, его построить надо. Причем на месте наших частных, а они не входят в проект планировки.

24.04.2021, 22:32

Пусть берут обязательства перед вами, иначе к чему согласие вам давать?

24.04.2021, 22:37

Не давать согласия пока не дадут документ о предоставлении квартиры новой...

24.04.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Так пока дома то нет нового, его построить надо. Причем на месте наших частных, а они не входят в проект планировки.

24.04.2021, 22:32

Пусть берут обязательства перед вами, иначе к чему согласие вам давать?

24.04.2021, 22:37