Как разделить квартиру при разводе, купленную на мат.капитал и деньги родителей, с ребенком и спорной проходной комнатой?
Я с мужем в разводе у нас есть квартира куплненная на мат капитал и деньги мох родителей. У нас есть ребенок 9 лет. у каждого одного треть квартиры. Квартира двух комнатная и одна из комнат проходная. И здесь не возможно выделить одну треть. Муж уходит жить к маме. А я хочу сделать здесь ремонт. Будет ли он потом притендовать на квартиру где ремонт сделан после него и без его участия? И стоит ли в суд подавать на раздел квартиры. И на что он будет претендовать. И еще что делать в данной ситуации если я не хочу с ним жить в этой квартире.
Если квартира куплена в браке, то при использовании маткапитала Вы обязаны были выделить доли всем членам семьи, в т.ч. мужу на тот момент.
По суду он может потребовать раздела.
Стоимость ремонта (половину) можете потом с него взыскать так же в судебном порядке.
В любом случае ему маленькая долька должна быть выделена, даже если докажете, что деньги давали родители и не было совместно нажитых вложено. Вы её можете выкупить к него. Но этим надо заниматься через суд.