Могу ли я подать в суд на газету за несанкционированное использование моего фото из социальной сети?

Из соц сети газета взяла мое фото и напечатала в газете подписав что я автор но на публикацию я разрешения не давала могу ли я подать в суд на газету?
Лучший ответ

Здравствуйте!

конечно, вы можете обратиться в суд к редакции данного средства массовой информации с иском о защите чести и достоинства , предъявив требования даче опровержения и о компенсации морального вреда (ст. 151, 152, 152.1 Гражданского кодекса РФ вам в помощь)