Или упрощенный порядок понимает под собой более сокращенные сроки рассмотрения всех этапов и получение вида на жительство без РВП?
Обрый день, я гражданин Украины 1985 г.р., св о рождении выдано СССР, попадаю лия под упрощенную систему получения гражданства т. к родился на территории СССР, и если да, то мне необходимо делать прописку, РВП, вид на жительство получение гражданства? Или упрощенный порядок понимает под собой более сокращенные сроки рассмотрения всех этапов и получение вида на жительство без РВП? Разъясните пожалуйста, все ссылки на законодательства и законы у меня есть, но они противоречат друг другу, У меня четкие 2 вопроса: попадаю ли я под упрощенный порядок и при упрощенном порядке нужно получать РВП и т.далее или сразу вид на жительство а затем гражданство? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемый Артём.
1. Указанное обстоятельство сейчас НИЧЕМ не "способствует" приёму в гражданство РФ в упрощённом порядке.
2. В любом случае-необходимо получать разрешение на временное проживание. а затем - вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.