ПАО обвиняется в незаконном строительстве - дело о сносе здания передано на рассмотрение суда

• г. Владивосток

Арбитражному или суду общей юрисдикции будет подведомственно дело о сносе незаконченного строительством здания, принадлежащего ПАО?

PS. Иск был подан Московским земельным комитетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор

Дело подведомственно рассмотрению арбитражным судом в силу ст.27 АПК по месту нахождения недвижимости в соответствии со ст.38 АПК

Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

3. К компетенции арбитражных судов федеральным законом могут быть отнесены и иные дела.