Я сторож имею ли я право пользоваться электроплиткой для приготовления пищи во время моего дежурства?
Добрый день!
А почему собственно нет? Только соблюдайте технику безопасности при обращении с электрическими приборами и правила пожарной безопасности.
ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а законадательно? Как мне мой начальник
говорит что нельзя-носите еду с собой, а я ухожу на дежурство-на сутки.
В рамках закона - работодатель обязан обеспечит либо место приема пищи, соответственно оборудованное, это по требованиям СанПиН. Либо время для приема пищи, если она принимается работником вне места работы.