Какой должен быть отпуск у логопеда в социальном реабилитпционном центре для взрослых и подростков инвалидов?

Вопрос №18421124 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 08:08
Какой должен быть отпуск у логопеда в социальном реабилитпционном центре для взрослых и подростков инвалидов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! В Вашем центре должен быть коллективный договор или положение где все должно быть прописано.

25.04.2021, 09:50

Раньше отпуск был 56 дней, теперь хотят сократить до 28 дней основной и 10 дней дополнительный. Правомерно ли это?

25.04.2021, 10:45

Судя по тексту - закону это противоречить не будет. Отпуск продолжительностью 56 дней - предусмотрен для учителей-логопедов, работающих в указанном в списке образовательном учреждении. В иных случаях - может быть любым, но не менее 28 дней.

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам.

25.04.2021, 11:40

Если смотреть раздел 4 приложения к Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", то изменения не вносились. Согласно этому документу отпуск 56 дней.

Вас должны уведомить за 2 месяца об изменении отпуска, и указать на основании какого документа вносятся изменения. Если уведомление у Вас уже есть можете скинуть я посмотрю.

25.04.2021, 11:58

Я вам скинула в личном сообщении.

25.04.2021, 13:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034