Москва, 05.02.2015, 20:57

Рабочее время логопеда-дефектолога в социальном реабилитационном центре для детей инвалидов в отделении социальной реабилитации - нормы и законодательство РФ

Вопрос №6029463 из г. Москва
опубликован 05.02.2015, 20:57
Я работаю логопедом-дефектологом в социальном реабилитационном центре в отделении социальной реабилитации детей инвалидов, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед-дефектолог, и каким законом РФ можно руководствоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжительность не более 40 часов в неделею.

05.02.2015, 21:20

А можно ответ поточнее? почему не 20 часов, как в педагогической и медицинской сферах?

05.02.2015, 21:27

Александра Андреевна, извините, отвечала на другой вопрос, описка.В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы составляет:

логопедам учреждений здравоохранения и социального обслуживания 18 часов в неделю;

учителям-дефектологам 20 часов в неделю.

05.02.2015, 21:34