Что делать, если сын в алкогольном опьянении угнал машину и разбил ее, которая застрахована по КАСКО?
Сын взял без спроса машину у отца, прав он не имеет и находился в алкогольном опьянении,машину разбил, машина застрахована по КАСКО, как быть в такой ситуации, спасибо.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
Здравствуйте. Нужно посмотреть Ваши условия по каско.