Примерение сторон до суда возможно ли статья 116 часть 1
Преступления, предусмотренные ст. 139 УК РФ относятся к преступлениям небольшой тяжести. Соответственно, в случае, если виновное лицо, являющееся подсудимым, (а) совершило преступление впервые, (б) примирилось с потерпевшим, (в) загладило причиненный потерпевшему вред, а потерпевший (либо его законный представитель) направили заявление в суд, в котором просят прекратить уголовное дело, суд вправе прекратить уголовное дело. Важно: прекращение уголовного дела - право суда, а не обязанность.
Нет, до суда примирение невозможно.
Да, возможно примирение сторон до суда.
Здравствуйте. Да.Конечно. По 116 УК РФ примирение возможно на любой стадии.
Желаю удачи. В.
Возможно применение сторон.
Да примирение возможно в суде, если это не нарушает интересы участвующих лиц.
Ответ отключен модератором
Нет, невозможно примирение сторон.
Это особо тяжкое преступление, тогда как прекращение уголовного дела за примирением сторон в силу статьи 25 УПК РФ возможно лишь в отношении преступлений небольшой и средней тяжести. Поэтому ответ отрицательный. Такие дела.