Условия получения пособия для родителей с детьми от 8 до 16 лет при сложной семейной ситуации
На пособие от 8 до 16 лет, какие будут условия? С первым мужем мы в разводе, у нас есть сын. Алименты платит 96 рублей или 300 рублей. Сейчас у меня второй брак, есть ещё ребенок. На пособие от 3 до 7 лет не подошла, переплата 42 рубля. У моего мужа, есть ребенок от первого брака и он платит алименты. Алименты почему то считают в наш доход. Будет и сейчас странно, если и на моего старшего сына будут доход считать мужа, который моего сына не усыновил даже.
Алименты всегда считают в доход и это законно. Так что в вашем случае вы не сможете рассчитывать на пособие.