Условия получения пособия от 8 до 16 и их учет дохода супруга в новом браке при наличии алиментов от первого брака

Какие будут условия при получении пособия от 8 до 16?У меня сын от первого брака, алименты назначены судом. У меня сейчас второй брак, получается доход мужа считать будут или не подхожу на пособие?
Лучший ответ

Ежемесячные пособия на детей от 8 до 16 лет включительно смогут получать одинокие родители с доходом семьи ниже прожиточного минимума. Выплаты предназначены для родителей, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или для единственного родителя в случае, если второй родитель умер, пропал без вести либо не указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Законодательно новое пособие ещё не вступило в силу. Были пояснения Минтруда, что для назначения пособия среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума по региону.

По логике доход нынешнего мужа будет тоже считаться. Дождитесь изменений в законодательстве.

Ну так нам присуждены алименты в судебном порядке от бывшего мужа.

Уважаемая Екатерина, юристы этого сайта не знают какие будут условия для получения пособия от 8 до 16, т.к. никто из нас не обладает даром предвидения.