Оспаривание дарения или завещания на основании родства - возможно ли?
Можно ли оспорить дарение или завещание только по одной причине, что тоже являешься прямым наследником, как и тот на кого оформлены дарение или завещание.
У Вас нет причины в данном случае для оспаривания завещания. Вы определитесь, что было оформлено, завещание или дарение. В суде можно оспорить только при наличии оснований.
Любовь, не совсем.
Завещание уже составлено и не отменено, верно?
Право на оспаривание завещания закреплено в статье №1130 Гражданского кодекса Российской Федерации.
С уважением!
Нет, это не основание для признания завещания или дарения недействительным. Ищите другие основания.