Проблемы с ОСАГО - Несостоявшаяся выплата и ошибки в информации на сайтах ГИБДД и страховой компании
Напишите для начала жалобу в РСА, чтобы провели проверку и дали вам ответ, на каком основании увеличен КБМ. После этого уже можно будет действовать дальше. Например, можно обратиться в суд на действия страховой компании.
Добрый день!
Необходимо обращаться в ЦБ, РСА и Фин. Омб. для проверки.
Значит, Ваш второй участник ДТП обратился в страховую компанию, и получил 50 % от суммы ущерба. Вы также можете обратиться с заявлением о страховой выплате, и получите 50 % от суммы ущерба. Тогда и второй участник получит увеличение КБМ на следующий год. Страховая считает страховым случает факт выплаты, а не Вашу виновность, или невиновность в ДТП.
Если бы Вы случайно сбили пьяного в хлам пешехода, который в тёмное время суток, в туман, или сильный дождь (снег) на неосвещённом участке дороги, будучи одет в одежду чёрного цвета, вне пешеходного перехода переползал дорогу, Вас также признали бы невиновным в ДТП, но страховое возмещение пешеход от Вашей страховой компании всё равно бы получил. И, соответственно, на следующий год Ваш КБМ был бы уже увеличен.
Закон ОСАГО главнее закона о правах человека.
"Закон о правах человека" это Конституция РФ
статья
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.